智慧镇江APP如何设置免打扰时间段?
2024-08-23 0
智慧镇江APP是一款集成了城市管理、公共服务、生活资讯等多功能于一体的智能城市应用,旨在提升居民的生活便捷度和城市管理的智能化水平,如果您希望在特定时间段内不接收来自该APP的通知,以避免打扰,可以按照以下步骤设置免打扰时间段:

1、打开智慧镇江APP:确保您的手机已经安装了最新版本的智慧镇江APP,并成功登录您的账户。
2、进入个人中心:在APP首页,找到底部导航栏中通常标有个人头像或者“我的”字样的图标,点击进入个人中心页面。
3、查找设置选项:在个人中心页面中,滑动屏幕找到“设置”或“通知设置”之类的选项,可能位于页面的最下方或者侧边栏中,点击进入。
4、选择通知管理:在设置菜单中,寻找与通知相关的设置项,如“通知设置”、“消息提醒”等,点击进入。
5、设置免打扰时间段:在通知管理界面中,应该会有一个“免打扰”或“勿扰模式”的选项,点击进入后,您可以看到一个允许自定义时间段的设置项,您可以根据需要设置开始时间和结束时间,比如设定为晚上的22:00至次日早上8:00。
6、启用免打扰功能:在设定好时间段后,记得开启该时间段内的免打扰功能,有些APP可能还会提供“全天免打扰”选项,根据个人需求选择。
7、保存设置:不要忘记点击保存或确认按钮,使您的设置生效。
通过以上步骤,智慧镇江APP将按照您的设置,在指定的免打扰时间段内不再发送通知,确保您的休息或工作不被打扰,不同版本的APP界面和菜单可能会有所差异,但基本设置逻辑相似,如果在操作过程中遇到问题,可以查看APP的帮助中心或联系客服获取帮助,这样,您既能享受智慧镇江带来的便利,又能保证个人生活的宁静。
免责声明:如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请发送邮件至25538@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除。









